Биологический возраст. Методы определения.
Интервью с Еленой Будовской (США) — сооснователь компании TruMe Inc, молекулярный биолог, генетик, Стэнфордский Университет, Университет Амстердама.
Биологический возраст может отличаться от хронологического как в одну так и в другую сторону. Для того, чтобы контролировать процессы старения, необходимо научиться его определять.

С самым точным способом определения биологического возраста в нас подробно познакомит Елена Будовская (США) — PhD, сооснователь компании TruMe Inc, молекулярный биолог, генетик, Стэнфордский Университет, Университет Амстердама.

Елена Будовская вместе с коллегами создала тест по определению биологического возраста по меткам метилирования TruMe. С середины августа 2018 года этот тест станет доступным в России. Хотите быть первым, кто узнает о доступности теста в России? Подписывайтесь на нашу рассылку!
О чем мы поговорим в интервью:

Что такое метилирование ДНК и как определить скорость старения.

Как определить биологический возраст посредством анализа крови. Кстати данный тип исследования доступен в России! Подробности можно прочесть здесь!

Возможные интервенции для обращения старения вспять: FMD — диета, имитирующая голодание, периодическое голодание, кетогенная диета.

Подробнее о FMD — диете, имитирующей голодание с рецептами!